• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Следственная служба МВД КР отмечает 58-ю годовщину со дня образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Следственная служба Министерства внутренних дел КР сегодня, 6 апреля, отмечает 58-ю годовщину со дня образования.

Как сообщает пресс-служба МВД, с праздником следователей поздравил заместитель министра внутренних дел Эркебек Аширходжаев.

Он отметил, что Следственная служба МВД КР на протяжении всех этих лет является ведущей службой органов внутренних дел, выполняют сложные и ответственные задачи по раскрытию и расследованию преступлений.

«Вклад работников следственных подразделений в решение задач борьбы с преступностью значителен и оказывает решающее влияние нa результаты всей оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. Выражаю уверенность, что сотрудники следственной службы будут и впредь верны своему служебному долгу и присяге, направят свои силы, знания и опыт на добросовестное выполнение возложенных на них задач. В день профессионального праздника от всей души желаю вам, вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в службе!» - сказал Эркебек Аширходжаев.

В торжественной обстановке лучшим сотрудникам вручили ведомственные награды.

Кроме того, за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности сотрудники службы награждены памятными юбилейными медалями «55 лет Следственной службы МВД КР» и другими ведомственными медалями.

Напомним, указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованного в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.

Комментарии

Оставить комментарий