• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Смерть воспитанника детдома в Военно-Антоновке. Результаты судмедэкспертизы готовы - ГУВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Результаты судмедэкспертизы для установления причин смерти воспитанника детдома в селе Военно-Антоновка И.Якунина готовы и переданы следствию.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, ранее по факту смерти воспитанника детского дома в с.Военно-Антоновка назначены судебно-медицинская и другие экспертизы в целях установления причины смерти. Были получены образцы тканей и направлены в РЦСМЭ при МЗ КР для проведения гистологического исследования.

Материалы дела были переданы в Следственную службу ГУВД Чуйской области для дальнейшего расследования. Накануне получено заключение судебно-медицинской экспертизы по делу воспитанника детского дома И.Якунина.

Следственной службой ГУВД Чуйской области по результатам заключения судмедэкспертизы произведена переквалификация дела на ст. 138 ч.3 п.1 (Причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть человека) УК КР.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-биологическая и судебно-психоло-психиатрическая экспертизы в отношении несовершеннолетних свидетелей, а также запланировано проведение других дополнительных следственных действий.

Досудебное расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий