• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Смертельный наезд на курсантку Академии МВД. Задержано лицо, склонявшее свидетеля к изменению показаний

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.23. /Кабар/. Задержано лицо, склонявшее свидетеля к изменению показаний по делу гибели курсантки Академии МВД Айзы Улан кызы в результате автонаезда. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

Прокуратурой города Бишкек расследуется уголовное дело по факту автонаезда на курсанта Академии МВД Айзу Улан 1998 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.

В рамках расследования уголовного дела допрошена в качестве свидетеля М.Л.Ж., сообщившая органам следствия существенные сведения о причастности ныне обвиняемого У.Э.Н. к совершенному автонаезду на Айзу Улан. Установлено, что гражданин Р.у.Д. под угрозой физической расправы и распространения в социальных сетях сведений, очерняющих гражданку М.Л.Ж., стал требовать у последней лжесвидетельствовать и отказаться от ранее данных показаний против У.Э.Н., тем самым пытаясь воспрепятствовать объективному расследованию уголовного дела.

Следует отметить, что Р.у.Д. является знакомым ныне обвиняемого в автонаезде на Айзу Улан.

В ночь с 18 на 19 мая 2023 года по результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий прокуратурой города Бишкек и оперативными работниками УУР ГУВД города Бишкек после фиксации факта оказания давления на свидетеля с поличным задержан гражданин Р.у.Д. и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий установлено, что гражданин Р.у.Д. является организатором так называемых «ВЭБ-кам студий», который вел незаконную деятельность на территории города Бишкек путем вовлечения молодых девушек для оказания виртуальных интимных услуг, связанных с распространением порнографических материалов. При проведении неотложных следственных действий были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о противоправной деятельности.

В настоящее время продолжаются активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

Ранее сообщалось, что отец подозреваемого в автонаезде взял на себя вину.

Комментарии

Оставить комментарий