• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

«Союзмультфильм» планирует создать тематические парки по примеру Диснейлэнда

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. «Союзмультфильм» обсуждает возможность создания парков развлечений под своим брендом. Об этом в интервью Forbes рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

«Мы обсуждаем новые источники выручки. Такие, как парки indoor и outdoor формата, брендированные «Союзмультфильмом». По аналогии с Disney, Dreamworks и Universal. Это опять вопрос больших инвестиций», - цитирует Слащеву Forbes.

По ее словам, пилотный проект парка откроется на ВДНХ летом 2020 года.

«Первый такой проект развлекательного парка мы реализуем на ВДНХ. Это будет показательный пилотный проект: в интерактивном павильоне «Союзмультфильма» посетители смогут окунуться в атмосферу мультфильмов с помощью технологий дополненной реальности и фиджитал-проекций. Площадь этого парка небольшая - чуть меньше 2 500 кв. м, это наш совместный проект с Минкультом и правительством Москвы. Сейчас в павильоне идет капитальный ремонт, после чего мы приступим к техническому оснащению. Запуск намечен на лето следующего года», - рассказала председатель правления студии изданию.

Как отмечает ТАСС, мультипликационная студия планирует продвигать формат в регионы и уже получила запросы на открытие парков от нескольких российских субъектов. Павильон «Союзмультфильма» будет создан в развлекательном парке поселка Бор в Нижегородской области по франшизе.

Комментарии

Оставить комментарий