• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Состоялась внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ в онлайн режиме

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.22. /Кабар/. Сегодня, 10 января, состоялась внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ в режиме видеоконференции.

По поручению президента КР Садыра Жапарова председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров принял участие в данном мероприятии.

На сессии, которая прошла под председательством Республики Армения был обсужден вопрос «О ситуации в Республике Казахстан и мерах по ее нормализации».

В заседании приняли участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент России Владимир Путин, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров, а также Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась.

Лидеры государств-членов ОДКБ почтили память погибших в Казахстане минутой молчания.

Касым-Жомарт Токаев выразил главам государств-членов ОДКБ слова благодарности за оказанную помощь в рамках ОДКБ во время событий, произошедших в стране.

В своем выступлении Акылбек Жапаров подчеркнул, что Кыргызстан искренне заинтересован в скорейшей нормализации ситуации и установлении мира и порядка в Республике Казахстан. Кыргызская Республика неизменно выступает за стабильность, социально-экономическое развитие, укрепление государственности и процветание Казахстана.

Комментарии

Оставить комментарий