• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось открытие Первенства МВД КР по боевому самбо, посвящённое памяти погибших сотрудников спецподразделений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.18 /Кабар/. В столице республики состоялось открытие Первенства МВД Кыргызской Республики по боевому самбо, посвящённого памяти погибших сотрудников специальных подразделений ОВД республики, сообщает пресс-службе МВД КР.

Согласно утвержденного календарного плана спортивно-массовых мероприятий МВД Кыргызской Республики на текущий год, 12 февраля 2018 г. в спортивном комплексе Кыргызского физкультурно-спортивного общества «Динамо» стартовало Первенство МВД Кыргызской Республики по боевому самбо, посвящённое памяти погибших сотрудников специальных подразделений ОВД Республики.

В данных соревнованиях принимают участие 91 спортсмен из 13 команд специальных подразделений ОВД республики, которые будут соревноваться в 7 весовых категориях.

Первенство пройдет в 2 тура: в первом туре каждый участник должен продемонстрировать знания приемов боевого раздела самбо, которые оценивают три представителя судейской коллегии по 5-бальной системе. Спортсмены, получившие не удовлетворительные оценки, не допускаются к участию во втором туре. Второй тур будет проходить по международным правилам боевого самбо.

На открытии соревнования приняли участие заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майор милиции Курсан Асанов, полковник милиции Торокул Мадалиев, заместитель Председателя КФСО «Динамо», а так же командиры специальных подразделений ОВД республики.

С приветственным словом выступил генерал-майор милиции К.Асанов. «В обеспечении безопасности граждан и стабильности в обществе большой вклад вносят сотрудники ОВД республики, в том числе силы специального назначения. К сожалению, с нами рядом нет наших сотрудников, которые отдали жизни во благо сохранения мира и спокойствия в нашем государстве. Их светлая память вечно сохранится в наших сердцах. Пользуясь случаем от имени министра и от себя лично выражаю благодарность родителям сотрудников воспитавших поистине героев. Уважаемые, дорогие коллеги, я тоже начинал службу в ОВД с рядового бойца специального подразделения и я горжусь этим. Я уверен, что среди Вас в строю стоят будущие генералы. Если каждый из Вас честно и добросовестно будет исполнять свои служебные обязанности, то это обязательно случится» – подчеркнул заместитель министра.

Он также пожелал всем участникам, гостям и организаторам удачи, здоровья и семейного благополучия.

Кроме этого на открытии приказом министра внутренних дел за большой вклад в развитии физической культуры и спорта были награждены ряд сотрудников милиции и государственных органов.

Медалью «Азамат III» степени награжден майор милиции Ботбаев А.М., вручен благодарственный лист лейтенанту милиции Н.Кожомбердиеву.

Кроме этого из рук генерал-майора милиции К.Асанова за содействие в укреплении международного сотрудничества получили медали от Калининградского «Динамо» заместитель министра юстиции КР Абдуллаев Р.Б..

Медали от спортивного общества «Хуч» Монголии вручены полковнику милиции З.Рысбекову, старшему оперуполномоченному СКМ МВД КР, и капитану милиции И.Чокееву, начальнику цикла РУЦ МВД КР.

Комментарии

Оставить комментарий