• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Состоялось туристическое роуд-шоу «Кыргызстан - ОАЭ 2021»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.21. /Кабар/. В городе Дубай (Объединённые Арабские Эмираты) состоялось туристическое роуд-шоу, организованное Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики и Торгово-промышленной палатой КР в рамках Национального дня КР «EXPO 2020», сообщает пресс-служба кабмина.

Выступая с приветственной речью министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Азамат Жаманкулов отметил, что Кыргызская Республика обладает значительным туристическим потенциалом для всех видов туризма, включая приключенческий, экологический, этнокультурный и исторический туризм.

«Мы готовы встретить туристов со всех уголков мира в любое время года. У нас идеальные условия для всех видов туризма: это и реки для рафтинга, горы высотой более 7 тыс. метров для альпинистов, и озеро Иссык-Куль – наша жемчужина. Могу с уверенностью сказать, что наша республика - это одна из стран, где одновременно можно увидеть все 4 времени года», - подчеркнул Азамат Жаманкулов.

Туристическое роуд-шоу было проведено с целью установления и укрепления деловых отношений между туристическими компаниями двух стран, поиска потенциальных местных партнеров, а также для того чтобы иностранные партнеры смогли получить представление о туристических возможностях Кыргызской Республики и оценить ее привлекательность.

В туристическом роуд-шоу приняли участие более 50 представителей туристических организаций двух государств.

По итогам мероприятия состоялось подписание договора с рядом туристических операторов Объединенных Арабских Эмиратов с туроператорами из Кыргызской Республики по сотрудничеству и обмену туристами.

Роуд-шоу (road-show) — тур по региону/стране/странам, во время которого бизнесмены проводят персональные встречи с инвесторами и крупными клиентами.

Комментарии

Оставить комментарий