• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Состоялось заседание Республиканского штаба по подготовке к ОЗП

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.22 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел заседание Республиканского штаба по подготовке отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по состоянию водно-энергетического баланса страны, обеспечения ТЭЦ города Бишкек, бюджетных организаций и населения углем, а также готовность энергетических объектов к отопительному периоду.

Бакыт Торобаев подчеркнул важность полной технической готовности энергообъектов к бесперебойному обеспечению населения и отраслей экономики электрической и тепловой энергией.

«Необходимо обеспечить полное завершение ремонтных работ котельных и тепловых сетей объектов образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры к началу отопительного периода. Государственным органам необходимо к 1 октября выполнить установленные планы по обеспечению бюджетных учреждений углем в достаточном объёме. Хочу напомнить руководителям госорганов и ведомств, что в случае ненадлежащей подготовки, будут приняты соответствующие меры. Кроме того, должна быть проведена хорошая работа по обеспечению населения углем. Службе антимонопольного регулирования необходимо усилить контроль за недопущением роста цен на уголь в топливных базах и в пунктах реализации угля», - сказал заместитель Главы Кабмина, дав соответствующие поручения профильным государственным органам и местным органам власти.

Комментарии

Оставить комментарий