• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор глав МИД Кыргызстана и Молдовы

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.20. /Кабар/. 27 мая 2020 года состоялся телефонный разговор главы внешнеполитического ведомства Кыргызстана Чингиза Айдарбекова с министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Олегом Цуля.

В ходе беседы обсужден круг актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба МИД КР.

В рамках активизации двустороннего политического сотрудничества министры рассмотрели график предстоящих мероприятий, визитов, в том числе вопрос проведения межмидовских консультаций в 2020 году.

Особое внимание министры уделили вопросу наращивания торгово-экономического сотрудничества путем организации инвестиционных и бизнес форумов, установления прямых контактов между предпринимателями, организации экономических выездных миссий для предметного обсуждения взаимодействия, в частности, по обмену опытом в сельском хозяйстве.

Состоялся обмен мнениями по вопросам выборной поддержки в рамках международных организаций.

Обсудили министры также ситуацию с пандемией COVID-19, в частности меры, предпринимаемые правительствами двух стран по охране общественного здравоохранения и борьбе с дальнейшим распространением коронавирусной инфекции.

Комментарии

Оставить комментарий