• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Состоялся телефонный разговор Садыра Жапарова с Александром Лукашенко

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.23. /Кабар/. Сегодня, 23 января, состоялся телефонный разговор президента Кыргызстана Садыра Жапарова с главой Республики Беларусь Александром Лукашенко.

В ходе разговора главы государств тепло поздравили друг друга с 30-летием установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Беларусью.

Лидеры сошлись во мнении, что за тридцать лет между странами сложились дружеские отношения, выстроенные на основе взаимного уважения и партнерства. Поступательно развивается весь комплекс двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях.

Садыр Жапаров отметил, что узы дружбы между кыргызским и белорусским народами проверены веками, и сегодня имеется значительный потенциал для углубления и расширения двустороннего взаимодействия.

Стороны отметили важность активизации кыргызско-белорусского сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, как в рамках региональных интеграционных объединений, так и международных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий