• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудник кафе «Навигатор» распространял наркотики на работе. Ему назначили штраф 260 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Первомайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина Т.У., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.268 УК КР.

Судом установлено, что Т.У. был задержан 3 февраля 2020 года при проведении оперативных мероприятий на территории г. Бишкек, в помещении кафе «Навигатор», в ходе разговора со своим знакомым С.Б. на время передал ему свои наркотические средства (гашиш), чтобы после работы обратно забрать его для личного употребления. В ходе оперативных мероприятий С.Б. добровольно выдал сотрудникам правоохранительных органов.

Согласно заключения судебного эксперта за №570/08 от 17 февраля 2020 года, представленное на исследование является наркотическим средством- смолой каннабиса (гашиш) весом 2,986 грамм, на исследование израсходовано 0,045 грамм, итого общий вес составил 3,031 грамм. В судебном заседании государственный обвинитель Айтбаев К. пояснил суду, что по предъявленному обвинению с Т.У. было заключено соглашение о признании вины. При заключении лицом соглашения о признании вины суд назначает наказание, в пределах минимального размера наказании, предусмотренного санкцией конкретной статьи Особенной части уголовного кодекса. В случае отсутствия и санкции статьи наказаний, не связанных с лишением свободы, наказание в виде лишения свободы назначается на одну категорию ниже, чем предусмотрено санкцией конкретной статьи Особенной части настоящего Кодекса. Принимая во внимание заключенное соглашение о признании вины обвиняемым Т.У. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 331 Уголовною кодекса, просил назначить наказание в виде исправительных работ с соблюдением требований УК.

В судебном заседании обвиняемый Т.У. вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, поддержал заключенное соглашение о признании вины по уголовному делу в отношении него, чистосердечно раскаивался в содеянном, просил рассмотреть уголовное дело без проведения судебного разбирательства и назначить наказание, предусмотренное соглашением о признании вины.

Суд признал обвиняемого Т.У.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 268 УК КР и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2600 расчетных показателей, то есть 260 тыс. сомов в доход государства.

Напомним, ГУВД по поводу его задержания сообщало в СМИ что, он работал в Навигаторе около 8 месяцев. И данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 267 (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий