• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Сотрудники Антимонопольной службы проверили цены на центральном рынке Токмока

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.22. /Кабар/. Сотрудниками Чуйского областного отдела Службы антимонопольного регулирования при Минэкономики КР проведен мониторинг цен на социально значимые товары на территории г.Токмок.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проведены разъяснительные мероприятия в центральном рынке «Булак» в целях сдерживания цен и недопущения спекулятивного роста цен, а также по остаткам социально значимых товаров. Продавцам и населению даны разъяснения по вопросам соблюдения законодательства КР «О конкуренции» и «О защите прав потребителей».

Так, в ходе мониторинга цены за 1 кг сахара варьируются от 67 до 75 сомов (снижение за неделю составило до 12%), мука I-сорта от 34 до 38 сомов, за 1 литр подсолнечного масла от 130 до 180 сомов.

По словам продавцов, запасы товаров в достаточном объеме, поступления идут в плановом порядке, задержек со стороны поставщиков нет, ажиотажа среди населения не наблюдается. Цены на сахар в последнее время имеет тенденцию к снижению, цены на муку местных производителей стабильны.

Отделом выданы уведомления продавцам о соблюдении антимонопольного законодательства.

Комментарии

Оставить комментарий