• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники Аппарата Правительства КР вышли на субботник в селе Белек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15 апреля /Кабар/. Сотрудники Аппарата Правительства Кыргызской Республики сегодня, 15 апреля, вышли на субботник в селе Белек Сокулукского района Чуйской области. Они посадили саженцы лиственных и хвойных пород деревьев, почистили прилегающую территорию места посадки саженцев. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В субботнике приняли участие премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков, первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев, вице-премьер-министры Олег Панкратов, Чолпон Султанбекова и полномочный представитель Правительства в Чуйской области Бактыбек Кудайбергенов.

Напомним, что Правительство Кыргызской Республики вчера, 14 апреля выступило с призывом к кыргызстанцам принять активное участие в общереспубликанском субботнике.

Сегодня во всех областях республики проходят мероприятия по очистке и озеленению территорий.

Ранее Сооронбай Жээнбеков в рамках подготовки к весне полномочным представителям Правительства в областях поручил возобновить ежегодную традицию – проведение субботников в регионах. Цель таких мероприятий - привить молодежи любовь к своей родине, мобилизация местных жителей в обеспечении чистоты на местах.

Отметим, что проведение субботников в рамках мероприятий Года нравственности, воспитания и культуры – это забота об окружающей среде, укрепление уважения к труду у граждан.

Комментарии

Оставить комментарий