• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Сотрудники горздрава приняли участие в акции «Жашыл Мурас»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Сотрудники управления городского здравоохранения КР приняли участие в национальной кампании по посадке зелёных насаждений «Жашыл Мурас», сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, медицинские работники, вооружившись лопатами и ведрами, высаживают саженцы.

«Так, к примеру, в первом родильном доме на прилегающей территории посадили более 100 кустов роз и 20 цветов канны. Кроме того, эстафету по облагораживанию двора подхватил центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, высадив 500 цветов и 20 деревьев. Также к мероприятию подключилась Клиническая многопрофильная больница №2, посадив 10 павлоний, 13 елей и 7 гибискусов. В свою очередь, саженцами роз, сирени, жасмина, дерени, спиреи вангута, маж-стели, лапины и туи украсили аллеи и двор третей детской больницы»,- говорится в сообщении.

Вместе с этим сообщается, что не остались в стороне городские стоматологические поликлиники и центры семейной медицины. Сотрудники высадили цветы и деревья разного вида, засеяли газон, а также провели обрезку кустов и живой изгороди.

Отметим, все вышеуказанные посадки проходят в рамках национальной кампании по посадке зелёных насаждений «Жашыл Мурас».

Комментарии

Оставить комментарий