• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники ГСИН прошли курсы повышения квалификации в Академии МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.18. /Кабар/. Сотрудники Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР прошли курсы повышения квалификации в Академии МВД КР, сообщили в пресс-службе вуза.

По ее данным, 27 апреля 2018 года начальники отряда ГСИН при правительстве КР прошли курсы повышения в Академии МВД КР, в количестве 15 человек. Обучение прошло с 16 по 27 апреля 2018 года.

Данный курс для сотрудников ГСИН в Академии МВД КР проводится впервые и будет продолжаться.

В учебную программу были включены изучение тем по уголовно-исполнительному праву, пенитенциарной психологии, огневой и физической подготовки, а также лекции по предупреждению пыток и жесткого обращения в отношении задержанных и заключенных под стражу лиц, основам противодействия коррупции, организационно-тактическим основам предупреждения массовых беспорядков и межэтнических конфликтов, актуальным проблемам борьбы с экстремизмом в Центральной Азии.

По окончании обучения все слушатели успешно сдали экзамены в форме компьютерного тестирования и получили сертификаты об окончании курса.

Кроме этого, на курсах повышения квалификации прошли обучения сотрудники ОВД КР по следующим категориям:

- начальники отделов ГУГССО МВД КР в количестве 19 человек;
- командиры отделений ПСН МВД КР в количестве 17 человек.

На вручении сертификатов начальник Факультета № 5 Академии МВД КР Н.Абдымомунова пожелала сотрудникам успехов в их нелегкой работе и выразила надежду, что знания, полученные в Академии МВД КР, принесут пользу в их деятельности.

В свою очередь, слушатели поблагодарили профессорско-преподавательский состав Академии МВД КР за профессионализм и высокий уровень обучения.

Комментарии

Оставить комментарий