• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники МЧС РФ спасли 9 кыргызов от замерзания в заглохшем на трассе микроавтобусе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники уватского пожарно-спасательного гарнизона спасли пассажиров микроавтобуса, у которого вышел из строя аккумулятор.

Как сообщается на сайте МЧС России по Тюменской области, на номер единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал. «Помогите! Мы на 410 километре, сломалась машина, нас девять человек, мы замерзаем! Мы из Кыргызстана, направляемся на свадьбу к родственнику. На микроавтобусе вышел из строя генератор, аккумулятор сел. Дальнейшее движение невозможно. Помогите!» - рассказал водитель микроавтобуса.

После уточнения необходимой информации, к месту был направлен подвижный пункт обогрева 140-й пожарно-спасательной части 23-го отряда федеральной противопожарной службы. Сотрудники эвакуировали микроавтобус до ближайшего сервиса.

В ходе спасательной операции было эвакуировано 9 человек, 5 женщин и 4 мужчины.

Спасатели напоминают, что в морозы лучше воздержаться от дальних поездок. «Если у вас есть возможность перенести поезду на более поздний срок, желательно так и поступить. Если такой возможности нет, то обязательно возьмите с собой дополнительный комплект теплой одежды. Это поможет не замерзнуть, пока к вам спешит помощь» - прокомментировал заместитель начальника 23-го отряда федеральной противопожарной службы, Александр Корытов.

Комментарии

Оставить комментарий