• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сотрудники МВД и представители ОБСЕ навестили детей в Панфиловской школе-интернате

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.22. /Кабар/. Сотрудники СОБ МВД и представители Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке навестили детей в Панфиловской школе-интернате. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По ее данным, накануне в школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. К. Тилебалиева, проведена акция под девизом «Дети – наше будущее».

Как рассказал национальный консультант Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Шамшыбек Мамыров, целью данного мероприятия являлось привитие подрастающему поколению правосознания, информирование о деятельности Министерства внутренних дел по проблемам работы с населением, с семейными проблемами.

В сообщении отмечено, что вскоре в структуре МВД создадут отдел по профилактике семейного насилия и координации деятельности Передвижных приемных милиции, начальником которого назначен Таалайбек Алижанов.

Приехавшие из столицы гости привезли в подарок детям учебники, книги, буклеты, развивающие игры и игрушки, а общественный благотворительный фонд «Нур-Самат» передал комплекты одежды для воспитанников интерната.

Директор интерната Раимбек Усупбаев, который работает здесь 30 лет, горячо поблагодарил гостей за визит.

Комментарии

Оставить комментарий