• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сотрудники УВД Ошской области переходят на систему электронного документооборота

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.04.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В УВД Ошской области накануне состоялось оперативное совещание управления по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2022 года.

В работе совещания приняли участие начальники отделов и служб УВД, начальники ОВД районов Ошской области.

В начале работы совещания, начальник УВД Ошской области полковник милиции Ж.Абитов поздравил сотрудников пресс-службы УВД Ошской области с профессиональным праздником и вручил им памятные подарки. Оперативное совещание проходила с применением системы электронного документооборота, все участники совещания были обеспечены планшетами.

На оперативном совещании были рассмотрены следующие вопросы:
- итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ОВД Ошской области за 1 квартал 2022 года;
- состояние деятельности подразделений уголовного розыска по борьбе с организованной преступностью, изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе утерянного в ходе апрельских и июньских событий 2010 года;
- состояние деятельности подразделений уголовного розыска по задержанию разыскиваемых преступников, установлению личности неопознанных трупов и розыск без вести пропавших лиц;
- о предпринимаемых мерах руководством поселковых отделений милиции (ПОМ) на местах по проведению профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений в общественных местах и уличной преступности, по профилактике семейного насилия, похищению женщин с целью вступления в брак, а также преступлений в отношении несовершеннолетних.

В ходе совещания за допущенные недостатки в оперативно-служебной деятельности за отчетный период, за недостаточное проведение профилактических мероприятий по охране общественного порядка и борьбе с преступностью, некоторым сотрудникам объявлены дисциплинарные взыскания.

На оперативном совещании до присутствующих сотрудников УВД Ошской области доведены требования министра внутренних дел КР У.Ниязбекова, поставленные перед сотрудниками органов внутренних дел КР на заседании коллегии МВД КР по итогам 2021 года:
1. Повышение доверия населения к милиции путем активизации профилактических мероприятий и внедрения современных сервисных услуг населению.
2. Справедливое расследование уголовных дел, решение заявлений и обращений граждан, обратившихся за помощью строго в рамках закона.
3. Своевременное раскрытие зарегистрированных преступлений и раскрытие нераскрытых преступлений прошлых лет.
4. Воспитание сотрудников милиции в духе верности присяге, подготовка высококвалифицированных кадров, обучение и воспитание сотрудников, для достижения нового образа и имиджа милиции.
5. Достижение новых высот в оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел КР с внедрением новых цифровых технологий.

Комментарии

Оставить комментарий