• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Совет Счетной палаты КР провел заседание – рассмотрены итоги аудитов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.19. /Кабар/. В Бишкеке накануне состоялось заседание Совета Счетной палаты КР. На заседании приняли участие члены Совета – председатель Улукбек Марипов, аудиторы – Алимжан Байгазаков, Заирбек Жоошбеков, Ишенбек Медетов, Акылбек Тумонбаев и Зарылбек Сатаев, сотрудники аппарата Счетной палаты, и руководители проаудированных объектов.

Как сообщает пресс-служба Счетной палаты КР, на заседании были рассмотрены итоги аудитов деятельности ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» за 2017 год, Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР за 2016-2017 годы, редакции газеты «Эркин-Тоо» за 2015-2017 годы, государственного предприятия «НК «Кыргыз Темир Жолу» за 2016-2017 годы. Также рассмотрены материалы аудита об эффективности использования кредитных и грантовых средств в Агентстве развития и инвестирования сообществ КР (АРИС) за 2017 год.

В ходе обсуждений наряду с основными нарушениями, выявленными в ходе аудитов, особое внимание было уделено вопросу исполнения объектами предписаний, данных по итогам предыдущего аудита.

По итогам утверждения отчетов об аудитах информация, о результатах аудитов будет направлена в соответствующие государственные органы, а также опубликована на официальном сайте Счетной палаты КР – www.esep.kg.

Комментарии

Оставить комментарий