• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Совсем скоро жители улицы Ибраимова смогут проводить досуг в новой зоне отдыха

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18 /Кабар/. Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» завершают обустройство зоны отдыха по адресу: ул. Ибраимова №42. Совсем скоро жители близлежащих домов смогут проводить там свой досуг.

Для организации небольшого сквера были проведены работы по выравниваю грунта, укладке брусчатки и керамогранитного кафеля в виде шахматной доски.

Для жителей близлежащих домов и прохожих также будут установлены удобные скамейки внутри сквера. Тут же накануне посадили 11 крупномерных саженцев катальпы, и краснолистного клена, 14 туй двух видов, которые будут украшать сквер и зимой. По соседству с хвойными расположились 10 маленьких кустарников таких видов как: пузыреплодник и снежнеягодник.

В сквере будет уложена газонная трава и разбиты цветочные клумбы. Помимо обновленных арычных лотков дополнительно провели водопроводную систему полива.

Ранее на этом месте планировалось построить стоматологический центр, однако после жалобы жильцов и отсутствие разрешительных документов, строительство было признано незаконным и на данном месте было решено разбить зону отдыха.

В благодарность за создание зеленого островка и комфортных условий горожане угостили сотрудников городской службы вкусным обедом.

Комментарии

Оставить комментарий