• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Создан Координационный совет по развитию сферы туризма в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.20. /Кабар/. Создан Координационный совет по развитию сферы туризма в Кыргызстане с участием туристических бизнес ассоциаций, сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

«В целях усиления сотрудничества с представителями туристического бизнеса и определения дальнейших краткосрочных и среднесрочных шагов развития по всем секторам сферы туризма создан Координационный совет по развитию сферы туризма в Кыргызстане с участием туристических бизнес ассоциаций (Координационный совет)», - говорится в сообщении.

Координационный совет является общественным, экспертно-консультативным и совещательным органом, образованным для обеспечения согласованных действий и эффективного решения задач по развитию сферы туризма в КР, осуществляя скоординированную деятельность направленную на улучшение деловой среды и инвестиционного климата в сфере туризма в КР.

Членами Координационного совета являются:
- Министерство культуры, информации и туризма КР (Департамент туризма при МКИТ КР);
- Кыргызская Ассоциация Туроператоров (КАТО);
- Кыргызская Ассоциация Туризма основанная на Сообществах (КАТОС);
- Ассоциация туризма Шелкового пути (АТШП);
- Союз пешеходного туризма;
- Ассоциация курортов Кыргызстана;
- Ассоциация «Клуб HoReCa» (отельеры и рестораторы);
- Ассоциация туризма Кыргызской Республики (выездной туризм);
- Ассоциация горнолыжных баз КР;
- Бизнес ассоциация «ЖИА».

При этом отмечается, что в совокупности ассоциации представляют интересы более 500 субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере туризма КР.

Накануне, 16 июня, состоялось рабочее совещание с участием руководителей Туристических ассоциаций с предварительным обсуждением вопросов деятельности Координационного совета, также были отмечены первоочередные задачи и мероприятия необходимые для восстановления и развития секторов сферы туризма КР после эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19.

23 июня т.г. состоится Первое заседание Координационного совета. Далее, в целях оперативного определения дальнейших шагов ожидается организация еженедельных заседаний Координационного совета с разработкой и утверждением Плана мероприятий до конца 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий