• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Спасибо, что помните о сыне» - благодарственное письмо матери Данияра Дубанаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.19. /Кабар/. Мать одного из первых национальных сотрудников ПРООН в Кыргызстане Данияра Шерипкановича Дубанаева – Гуля Арпачиева выражает благодарность Организации Объединенных наций и друзьям за организацию и проведение Дня памяти своего сына.

В своем обращении Гуля Арпачиева сообщила, что выражает благодарность в частности постоянному координатору системы ООН, постоянному представителю Программы развития ООН (ПРООН) в КР Озонниа Ожиелло, сотрудникам ПРООН Эркинбеку Касымбекову, Леониду Комароверу, Динаре Рахмановой и всем бывшим коллегам покойного сына.

Отдельно она выразила благодарность видным общественным деятелям КР Мире Джамгырчиевой, которая целый месяц собирала коллег, которые 18 лет тому назад работали с Данияром Дубанаевым. Также Ишенгуль Болжуровой, которая опубликовала несколько своих статей, посвященных воспоминаниям о Данияре, и друзьям, которые вместе учились с ним в вузах.

Кроме того, Гуля Арпачиева благодарит СМИ, в частности редакции газет «Слово Кыргызстана» и «Кут билим», а также агентство «Кабар».

«Большое вам спасибо, что уделили свое время на воспоминания о Данияре», - написала Арпачиева.

Данияр Дубанаев работал в Представительстве ООН в Кыргызстане с первых дней его открытия. Позже он служил в качестве офицера в рядах миротворческой миссии ООН на Балканах, где и погиб. Данияр Дубанаев был удостоен медали ООН «За службу миру».

Комментарии

Оставить комментарий