• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Специалисты в строительстве из стран СНГ собрались в Душанбе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.18 /Кабар/. В Душанбе открывается 3-е заседание базовой организации по проблемам технического регулирования Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ, сообщило агентство "Азия плюс".

В мероприятии примут участие специалисты строительной отрасли из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Основными темами обсуждений будут деятельность Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств – участников СНГ, меры по дальнейшему расширению связей и взаимодействию строительной отрасли государств СНГ, сообщили в Комитете по строительству и архитектуре при правительстве РТ.

Специалисты обсудят вопросы различных направлений гармонизации требований нормативно-технических документов в строительной отрасли СНГ и вопросы межгосударственного взаимодействия в области информационного моделирования в строительстве.

По словам источника, не менее важным будет обсуждение вопроса повышения сейсмической безопасности и развития сейсмостойкого строительства.

Завершит мероприятие обсуждение проекта Соглашения государств – участников СНГ об общих принципах системы межгосударственных нормативных документов в строительстве и обсуждение выполнения плановых работ Базовой организации государств – участников СНГ на текущий год.

Комментарии

Оставить комментарий