• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Специалисты напомнили кыргызстанцам об опасности алкогольного отравления на новогодних праздниках

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Одними из рисков для здоровья, связанными с питанием в новогодние праздники, являются отравления спиртными напитками и алкогольными суррогатами, сообщает Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора.

Что из себя представляет алкогольное отравление?

Алкогольное отравление – это тяжелое, иногда со смертельным исходом, в следствии приема больших доз спиртного за короткий период времени.

Симптомы алкогольного отравления – эйфория, или наоборот депрессивное состояние, заторможенность развиваются уже после принятия около 500 мл водки или других крепких напитков. Однако его степень его влияния на организм человека индивидуально и зависит от пола, возраста, состояния здоровья человека и индивидуальной восприимчивости к алкоголю.

Что такое алкогольные суррогаты?

Суррогаты алкоголя — различные жидкости, не предназначенные для внутреннего употребления, но тем не менее использующиеся вместо алкогольных напитков (технические спирты, одеколоны, стеклоомывающие жидкости и т.д.).

Каковы симптомы отравления алкоголем и его суррогатами?

- сильная одышка;
- головокружение;
- покраснения кожи;
- головная боль;
- рвота;
- и другие симптомы.

Также могут развиться эпилептиформные припадки, непроизвольные дефекации и мочеиспускания, нарушение сознания — вплоть до комы, в результате которого может наступить смерть.

Комментарии

Оставить комментарий