• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Спецпредставитель ЕС по ЦА Терхи Хакала находится с визитом в Кыргызстане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.21. /Кабар/. Специальный представитель Европейского Союза (ЕС) по Центральной Азии, посол Терхи Хакала, прибыла сегодня в Кыргызстан. Это ее первый визит в страну после вступления в должность 1 июля 2021 года, сообщили в представительстве ЕС в КР..

В ходе двухдневного визита Терхи Хакала проведет встречи с руководством Кыргызстана, включая первого зампредседателя кабинета министров Азиза Аалиева, министра иностранных дел Руслана Казакбаева, заместителя председателя Совета безопасности Таалатбека Масадыкова и омбудсмена Токона Мамытова.

Стороны планируют обсудить сотрудничество между ЕС и КР, а именно предстоящие мероприятия в рамках политического диалога и сотрудничество в области развития, а также текущие политические процессы в КР, включая предстоящие парламентские выборы.

Будут обговорены вопросы регионального сотрудничества между ЕС и Центральной Азией, в частности, предстоящие мероприятия - Форум гражданского общества и Экономический форум. Помимо этого, стороны обменяются мнениями о событиях в регионе и ситуации в Афганистане.

В Бишкеке, помимо двусторонних встреч, посол Терхи Хакала встретится с дипломатическим сообществом, включая послов стран-членов ЕС.

Комментарии

Оставить комментарий