• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Спикер Джумабеков встретился с активом Ошской области и депутатами Ошского горкенеша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков 23 декабря встретился с активом Ошской области и депутатами Ошского городского кенеша.

В ходе встречи местные жители озвучили ряд социальных проблем. В свою очередь Джумабеков пообещал помочь в их решении, а также передать на контроль соответствующим министерствам и ведомствам.

Касаясь текущей ситуации в стране, торага отметил, что с 2010 года эффективно реализуются реформы. К примеру, по его словам, созданы условия для проведения открытых и прозрачных выборов на основе биометрических данных.

«Мы, объединяя наши цели, в мире и согласии можем развивать нашу страну. Поэтому нужно работать с чистой совестью не обращая внимания на определенные трудности. Депутаты Жогорку Кенеша продолжат принимать необходимые законы», - подчеркнул Джумабеков.

В завершении мероприятия в честь Нового года Торага поздравил всех присутствующих мероприятия и вручил подарки детям.

Кроме того спикер провёл встречу с депутатами Ошского городского кенеша. В ходе встречи торага отметил, что в рамках своего рабочего визита посетил ряд социальных объектов и ознакомился с проблемами на местах.

Джумабеков, отметив, что в стране наблюдается экономический рост, выразил надежду на реализацию программы Правительства «Таза Коом», в результате которого страна войдет в ряд развитых стран.

«Со временем законы должны меняться и обновляться. Вам необходимо содействовать в этом плане. Если будут предложения, обращайтесь в Жогорку Кенеш, как торага буду поддерживать ваши инициативы. Ради интереса государства у нас должны быть одинаковые цели и интересы. Те чиновники, которые ставят свои личные интересы на первое место, должны нести наказание в рамках закона», - сказал спикер.

В ходе встречи депутаты местного кенеша рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются больше всего. Торага Жогорку Кенеша заявил, что озвученные проблемы будут доведены до соответствующих органов в целях их дальнейшего решения.

Комментарии

Оставить комментарий