• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Срок погашения по кредиту для "Кашагана" банк Китая продлил

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18 /Кабар/. Казахстан и Китай договорились о продлении срока погашения по кредиту, предоставленного Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC) на приобретение казахстанским Фондом национального благосостояния "Самрук-Қазына" доли акций "КМГ Кашаган Б.В.", до 2022 года. Об этом говорится в сообщении агентства "Тренд" со ссылкой на сообщение Фонда.

Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи председателя правления Фонда национального благосостояния «Самрук-Қазына» с председателем совета директоров ICBC И Хуэйманом.

Сообщается, что в ходе диалога Ахметжан Есимов также договорился о снижении ставки вознаграждения по кредиту.

Кроме того, стороны подписали меморандум о сотрудничестве между и обсудили дальнейшие перспективы.

Хуэймань отметил, что Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC) заинтересован в сотрудничестве по трем направлениям: первое – размещение облигаций, второе – участие в программе приватизации активов Фонда, в качестве стратегического инвестора и, третье – это финансирование конкретных проектов.

В 2015 году Акционерное общество «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» привлек пятилетний синдицированный кредит для финансирования сделки по приобретению 25 процента акций ЧКОО «КМГ Кашаган Б.В.» в размере 1,5 миллиардов долларов, в которой ICBC выступил в качестве одного из уполномоченного ведущих организаторов финансирования.

Комментарии

Оставить комментарий