• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

США будут повышать пошлины каждый месяц, если Мексика не остановит нелегальную иммиграцию

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. США вновь повысят пошлины на все товары из Мексики с 1 июля и продолжат увеличивать тарифы каждый месяц, если власти этой страны не предпримут меры, чтобы остановить поток нелегальных иммигрантов в США. Как сообщил в ходе телефонного брифинга представитель Белого дома, каждый месяц пошлина будет возрастать на 5%, пока не достигнет 25%.

«С 10 июня будет введена 5%-ная пошлина на все товары из Мексики. Если власти Мексики не захотят помогать нам справиться с кризисом на границе, то с 1 июля пошлина станет 10%-ной», - заявил представитель администрации, отметив, что пошлина будет расти на 5% в начале каждого месяца. 1 октября, по плану Белого дома, состоится «последнее повышение пошлины до 25%».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что вводит 5%-ную пошлину на все товары из Мексики с 10 июня в связи с кризисом на границе.

ТАСС напоминает, что Президент США Дональд Трамп 29 марта пригрозил закрыть границу с Мексикой, если Мехико не остановит поток нелегальной миграции. В тот же день глава латиноамериканского государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что не намерен вступать в полемику с коллегой из соседней страны из-за его угроз.

Ежегодно несколько сотен тысяч человек, в основном из бедных стран Центральной Америки, пытаются добраться до США через Мексику. На этом пути они нередко становятся жертвами преступных группировок или торговцев людьми.

Комментарии

Оставить комментарий