• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

США намерены увеличить инвестиции в развитие ядерного арсенала

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Американская администрация планирует в 2020 финансовом году увеличить инвестиции по линии министерства энергетики США на программы, связанные с модернизацией и обеспечением безопасности ядерного арсенала страны. Об этом говорится в проекте американского федерального бюджета на будущий финансовый год, направленном Белым домом на рассмотрение Конгресса.

«Бюджет предусматривает увеличение инвестиций в ядерный арсенал США, чтобы обеспечить его современный характер, надежность, безопасность и эффективность», - отмечается в документе.

Как сообщается в справочных документах к проекту бюджета, в целом на проекты минэнерго, связанные с обеспечением национальной безопасности, Вашингтон в следующем году собирается выделить $23,7 млрд. Из них непосредственно на сохранение и модернизацию ядерного арсенала планируется выделить $8 млрд., а в целом на все программы, связанные с ядерными силами, в том числе модернизацию «стареющей инфраструктуры», обеспечение кибербезопасности объектов и усилия по нераспространению ядерного оружия - $16,5 млрд., что на $1,4 млрд. больше, чем в текущем финансовом году.

Президентский проект бюджета представляет собой направленный Конгрессу запрос, в котором говорится о приоритетах нынешней администрации. Законодатели Палаты представителей и Сената Конгресса сами разрабатывают и утверждают правительственные расходы, после чего итоговый документ подписывает или отклоняет глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий