• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

США направили свыше 110 млн вакцин от COVID-19 в более чем 60 стран

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.21 /Кабар/. В Белом доме заявили, что США пожертвовали и отправили более 110 миллионов доз вакцин от COVID-19 в более чем 60 стран мира, передает Интерфакс со ссылкой на Associated Press.

Препараты были выделены из излишков запасов, образовавшихся на фоне замедления темпов вакцинации в США. Примерно 90 млн имеющих на это право американцев в возрасте старше 12 лет еще не получили ни одной дозы вакцины.

Администрация президента США Джо Байдена озвучила планы, по которым в конце августа США начнут поставки 500 млн доз вакцин Pfizer, которые должны распределить среди 100 стран с низким уровнем дохода к июню 2022 года. В июне Белый дом опубликовал список государств, которые должны были получить 55 млн доз вакцин от коронавируса в соответствии с обещанием Байдена предоставить 80 млн доз вакцин странам с низким и средним уровнем дохода.

Байден также подчеркнул, что стратегия Вашингтона состоит в замедлении распространения коронавируса в других государствах. Он добавил, что США пожертвовали странам с низким и средним уровнем дохода больше вакцин, чем весь мир в целом.

За последнюю неделю в США зафиксирован рост числа заражений коронавирусом и связанных с ним смертей, что вызывает тревогу у американских властей. В этот период число госпитализаций увеличилось на 41%, а число смертей возросло до 300 в день - на 25%.

Комментарии

Оставить комментарий