• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

США передадут учебному центру Генпрокуратуры оборудование на 20 тыс долларов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.18 /Кабар/. США передадут учебному центру Генпрокуратуры компьютеры, проекторы и другое оборудование для учебного класса и аппарата Учебного центра на общую сумму 20 тыс долларов.

Это оборудование не только укрепит институциональный потенциал Учебного центра, но и поддержит подготовку нынешних и новоиспеченных прокуроров по недавно разработанным Уголовному кодексу и Уголовно-процессуальному кодексу, которые вступят в силу 1 января 2019 года.

Церемония передачи состоится 30 октября, в нем примут участие заместитель генпрокурора Джамиля Джаманбаева, директор Учебного центра Генпрокуратуры Гульмира Давлетбаева и директор отдела по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL) посольства США в Бишкеке Сандип Пол.

Начиная с 2001 года отдел по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности посольства США предоставил Кыргызстану техническую помощь и материальную поддержку на сумму более 25 миллионов долларов США, что привело к значительным достижениям в пяти ключевых областях: борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ, продвижении верховенства закона, реформе органов внутренних дел и в содействии общественности в обечеспечении общественного порядка, борьбе с коррупцией и торговле людьми.

Комментарии

Оставить комментарий