• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Туркменистане состоится международный форум в сфере телекоммуникаций

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.19 /Кабар/. В столице Туркменистана 10-12 октября 2019 года состоится международная выставка-конференция телекоммуникации, телеметрии и информационных технологий «Туркментел», сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на министерство связи и торгово-промышленная палаты Туркменистана.

Среди участников прошлогоднего мероприятия - Sony, Huawei, Airbus, Iskratel, Thales, «Ростелеком» и другие.

Ожидается, что участники представят свои разработки в области связи в таких разделах выставки, как телекоммуникации, информационные технологии, телеметрия и измерительное оборудование, беспроводная связь, оборудование профессиональной аудиовидеозаписи.

Кроме того, будет представлено оборудование для телерадиовещания, кабельная продукция, комплектующие, а также транспорт, спецтехника и операторы по предоставлению различных услуг в области связи.

Сфера связи и телекоммуникаций - одна из наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей экономики Туркменистана. У минсвязи страны сложились партнерские отношения с такими компаниями, как как Sony, JVC, Siemens-Nokia, Shell & Wilcox, Tandberg, Rhode & Schwarz, NEC, «Евразия Транс Лимитед», «Прима Телеком» и другими.

За последние годы значительно расширилась пользовательская сеть инернета, внедряются новые стандарты связи. Новым этапом на пути инновационного развития коммуникаций станет разработка национальной модели электронной системы документооборота.

Комментарии

Оставить комментарий