• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

США проведут неделю бизнеса в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18 /Кабар/. Министр внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев провел встречу с главным заместителем помощника госсекретаря США по экономическим и деловым вопросам Брайаном Макфитерсом, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на "UzDaily.uz".

Жамшид Ходжаев ознакомил американскую сторону с проводимыми масштабными реформами в Узбекистане.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы по возобновлению переговорного процесса по вступлению Узбекистана в ВТО, перспективы регионального экономического сотрудничества в Центральной Азии, а также хода подготовки к проведению «Недели бизнеса США в Узбекистане» в период с 15 по 19 октября 2018 года.

«Неделя бизнеса США» впервые будет организована в Узбекистане. В рамках недели будут проведены Заседание Совета Рамочного соглашения по торговле и инвестициям между США и Государствами Центральной Азии (ТИФА), Центрально-азиатский торговый форум и Узбекско-Американский бизнес форум. В частности, организаторами Центрально-азиатского торгового форума выступают USAID и Министерство внешней торговли РУ.

Данный форум является одним из крупнейших ежегодных событий, способствующий развитию региональной торговли и сотрудничества в Центральной Азии. Каждый год форум объединяет представителей государственного и частного секторов и отраслевых экспертов для обмена идеями, информирования о новых технологиях и развитии торговли с целью оценки спроса на внешних рынках и заключения торговых сделок. В этом году основное внимание Центрально-Азиатского Торгового Форума уделяется инновациям и реформам в Центральной Азии, включая электронную торговлю, развитие сельских районов и реформирование политики.

Комментарии

Оставить комментарий