• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Страны СНГ обсудили совместные туристические проекты на форуме в Санкт-Петербурге

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Санкт-Петербурге проходит форум Travel Hub «Содружество», где представители туристического сектора Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и Таджикистана обсуждают возможности создания и укрепления деловых связей.

Кыргызстан на этой встрече представляет президент Фонда поддержки развития туризма Елена Калашникова, сообщила пресс-служба организации. В своем выступлении в Таврическом дворце Санкт-Петербурга она рассказала бизнесменам и журналистам о туристическом потенциале республики, а также о развитии медицинского и экологического туризма. По ее словам, чтобы успешно развивать этот сектор между странами СНГ, необходима не только экономическая интеграция, но и культурная.

«Если с привлечением туристов из дальнего зарубежья мы как-то более-менее двигаемся, объединяясь, интегрируясь, то с внутренним туризмом, с обменом туристами между странами СНГ, имея в виду культурно–познавательный туризм, у нас вообще провал. Его практически нет. А это как раз и есть самый основной двигатель для ускорения интеграционных процессов, для повышения интенсивности туристских потоков и роста доходов, получаемых от этой сферы всеми государствами-участниками», - подчеркнула Калашникова.

Она отметила, что странам СНГ сегодня жизненно необходимо обмениваться опытом и развивать, в том числе, познавательный - детский туризм.

Организаторы мероприятия указали, что форум стал ответом на растущий туристический спрос между странами Содружества. По итогам обсуждений участники представили свои предложения по разработке актуальных законодательных актов в сфере туризма.

Комментарии

Оставить комментарий