• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Страны Центральной Азии готовят документ о сотрудничестве в XXI веке — глава МИДа РУз

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27.08.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Страны Центральной Азии готовят пятисторонний межгосударственный документ о дружбе, добрососедству и сотрудничеству в целях развития Центральной Азии в XXI веке. Об этом заявил в интервью газете «Правда Востока» министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов в преддверии 29-летней годовщины Независимости РУз, сообщает сегодня пресс-служба узбекского внешнеполитического ведомства.

Камилов напомнил, что в регионе создан новый формат сотрудничества — консультативные встречи глав государств Центральной Азии. В частности, на втором саммите в ноябре 2019 года в Ташкенте было принято совместное заявление, где отмечена «исторически обусловленная реальность» тенденции на сближение в регионе.

Ранее замминистра иностранных дел Узбекистана Ильхом Неъматов сообщал, что третья консультативная встреча глав государств Центральной Азии, ранее планировавшаяся в августе в Бишкеке, из-за пандемии коронавируса может быть перенесена на осень, однако возможность ее проведения зависит от эпидемиологической ситуации.

Комментарии

Оставить комментарий