• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Строительство и капремонт соцобъектов в Баткенской области продолжаются

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.21. /Эркеаыйм Таалайбекова - Кабар/. Строительство и капитальный ремонт социальных объектов инфраструктуры в сёлах Баткенского и Лейлекского районов пострадавших в ходе весеннего конфликта на границе ведутся в соответствии утверждённым календарным графиком сдачи объектов. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель директора Государственного агентства архитектуры, строительства и ЖКХ при кабинете министров КР Бердимурат Жалилов.

С его слов, в настоящее время ведётся строительство и капитальный ремонт 8 социальных объектов инфраструктуры (5 школ, 2 детских сада и 1 ФАП).

«Из 8 объектов 5 — это объекты капитального строительства и З объекта капитального ремонта. На данные работы, из средств республиканского бюджета предусмотрено 250 млн сомов, профинансировано 150,5 млн сомов»,- сказал он.

Так, на сегодняшний день по 8 объектам выполнено следующее:
- В школе им. Ходжаева в селе Ак-Сай, завершен капитальный ремонт, ведутся строительно-монтажные работы по устройству ограждения;
- В Фельдшерско-акушерском пункте в селе Ак-Сай завершены все предусмотренные работы, объект готовится к сдаче;
- В селе Кызыл-Бел на 225 ученических мест — завершается кирпичная кладка стен учебного корпуса (2-этаж), устанавливаются окна, начаты работы по внутренней штукатурке, завершено устройство фундамента спортзала, начаты работы по кирпичной кладке стен;
- В школе селе Максат - завершены основные работы по капитальному ремонту, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории;
- В школе в селе Центральное на 225 ученических мест — ведутся работы по кирпичной кладке стен учебного корпуса (2-этаж), спортзала и переходной галереи. Изготавливаются металлические фермы спортзала.
- В школе в селе Маргун на 225 ученических мест ведется кирпичная кладка стен учебного корпуса (2-этаж) и котельной;
- В детском саду на 140 мест в селе Кулунду — завершена кирпичная кладка стен, на стадии завершения работы по бетонной стяжке полов 1-го этажа и электромонтажные работы, установлены лестничные марши;
- В детском саду на 100 мест в селе Интернационал — завершена кирпичная кладка стен 1-го этажа, начаты работы по устройству железобетонных плит перекрытий. Ведется строительство 4-х беседок на территории детского сада (фундамент 100%).

«Необходимо отметить, что с учетом важности своевременного проведения строительных работ на участках, со стороны Госстроя ведется полный качественный контроль. Кроме того, работы организованы в 2 смены и привлечены субподрядные организации для сдачи объектов в установленные сроки»,- подытожил замглавы.

Комментарии

Оставить комментарий