• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Строительство нового корпуса Наццентра онкологии будет завершено - правительство

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.18. /Кабар/. Строительство нового корпуса для отделений детской онкологии и гематологии, а также взрослой гематологии Национального центра онкологии и гематологии при Министерстве здравоохранения КР будет продолжено и завершено. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Ранее было принято решение о строительстве современного и комфортабельного 7-ми этажного здания. Согласно проекту, предусматривался цокольный этаж общей площадью 12.528 кв. м. на 150 коек для отделений детской и взрослой онкогематологии Национального центра онкологии и гематологии при Министерстве здравоохранения КР.

Стоимость данного объекта составляет 601,3 млн сомов (без оснащения и медицинского оборудования). С начала строительства в 2017 году профинансировано 70 млн сомов и в марте 2018 года 30 млн сомов (при плане 50 млн сомов), выделенные Министерством финансов КР по статье «Капитальные вложения». В настоящее время строительные работы временно приостановлены до возобновления финансирования.

На сегодня завершены работы от нулевого цикла до перекрытия четвертого этажа, оставшиеся строительные работы, будут продолжены в обязательном порядке.

«Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве поручено проводить строительные работы строго по утвержденным строительным нормам и правилам КР (СНиП КР), при этом учитывая реальные возможности финансирования данного проекта из государственного бюджета», - отметили в правительстве.

Вместе с тем необходимо отметить, что правительством также изыскиваются источники финансирования для проведения капитального ремонта в остронуждающихся отделениях: абдоминальной и торакальной онкологии, маммологии НЦОиГ.

Комментарии

Оставить комментарий