• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Строительство школы им.А.Карымшакова Иссык-Кульской области идет полным ходом - Госстрой

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.21. /Кабар/. Строительство школы им. А. Карымшакова в селе Тюп Иссык-Кульской области идет полным ходом, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

По ее данным, строительство школы было начато из республиканского бюджета в 2016 году.

Строящаяся школа состоит из трехэтажного и двухэтажного учебных корпусов, спортзала и переходной галереи. Проектная мощность объекта образования с общей площадью 2 тыс. 439 квадратных метров рассчитана на 450 ученических мест.

Согласно проекту, в новой школе предусмотрены все необходимые условия для учащихся: спортивный зал с душевыми кабинами, актовый зал, столовая, библиотека, медицинский кабинет. Кроме основных кабинетов, в школе также имеются кабинет иностранных языков, компьютерный класс, мастерские и лаборатории по предметам химии, физики и биологии.

На сегодняшний день стройготовность объекта составляет 49%. С начала строительства на объект профинансировано 48 млн 138 тысяч 525 сомов. Подрядная организация завершила строительство трехэтажного учебного блока. Также завершены наружная и внутренняя отделка, установлены окна, проведено электроснабжение. Ведутся работы по строительству двухэтажного учебного корпуса, котельной и наружного туалета.

Отметим, что стоимость объекта составляет 83 млн 701 тысяч 585 сомов. В текущем году для продолжения строительства выделено 15 млн сомов. Объект планируется завершить и сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Комментарии

Оставить комментарий