• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Студентам двух университетов показали особенности службы и быта солдат во внутренних войсках КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.21 /Кабар/. 11 декабря 2021 года на территории Командования Внутренних войск МВД КР прошел День открытых дверей для студентов Кыргызского государственного юридического университета и Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева, сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД КР.

По их информации, перед началом мероприятия военнослужащие командования, ветераны и студенты, а также близкие родственники почтили память первого командующего Внутренними войсками МВД Кыргызской Республики, генерал-майора Шамкеева Анарбека Шамкеевича, возложив цветы к его памятнику.

Отмечется, что после студентам был продемонстрирован документальный фильм об истории и становлении Внутренних войск.

“В продолжении мероприятия состоялась экскурсия по музею Внутренних войск, казарменным помещениям и солдатской столовой. Участники ознакомились с условиями проживания, качеством питания, особенностями службы и быта солдат”, - говорится в сообщении.

В завершении вниманию гостей были продемонстрированы элементы рукопашного боя, строевой подготовки подготовленными военнослужащими войсковых частей 702 и 714, а также показ видов стрелкового оружия и боевой техники.

Комментарии

Оставить комментарий