• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Студенты, обучающиеся машиностроению, получат от японcкой компании безвозмездную помощь

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21 /Кабар/. Японcкая компания Eight Tool Co., LTD. приняла решение предоставить безвозмездную помощь в виде инструментов для студентов, обучающихся по программам машиностроения и ремонта автомобилей через Кыргызско-японский центр человеческого развития. Об этом сообщили в Японском агентстве международного сотрудничества (JICA).

Отмечается, что 20 апреля 2021 года в Бишкекском офисе Кыргызско-японского центра человеческого развития состоится церемония передачи инструментов пяти учебным заведениям:

1. Кыргызскому государственному техническому университету им. И. Раззакова (факультет транспорта и машиностроения)

2. Профессиональному лицею № 99, (программы по подготовке слесарей по ремонту автомобиля)

3. Бишкекскому техническому колледжу

4. Бишкекскому автомобильно-дорожному колледжу им.К. Кольбаева

5. Кыргызскому государственному университету строительства, транспорта и архитектуры (кафедра института транспорта и экологии: «Эксплуатация транспортных и технологических машин»).

В церемонии передачи примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Кыргызской Республике г-н МАЭДА Сигэки, Постоянный представитель Японского агентства международного сотрудничества (JICA) в Кыргызской Республике г-н НЭМОТО Наоюки, представители и директор компании Eight Tool Co., Ltd г-н ОКА Ясухиро.

«Компания Eight Tool Co., LTD. надеется, что с помощью использования предоставленных инструментов, студенты учебных заведений улучшат свои навыки в машиностроении. В свою очередь, компания узнает о потребностях региона в области машиностроения для того, чтобы в последующем выйти на центральноазиатский рынок», - говорится в сообщении агентства.

Кыргызско-японский центр человеческого развития (KRJC) на протяжении 25 лет служит площадкой сотрудничества и развития двусторонних отношений между Японией и Кыргызстаном. Одна из главных целей KRJC – это поддержка частного сектора Кыргызстана, через развитие человеческих ресурсов. С этим намерением KRJC проводит практический курс по управлению бизнесом «Мини МBА» для предпринимателей и топ-менеджеров г. Бишкека с 2004 года. Начиная с 2020 года курсы «Мини МBА» проводятся онлайн, что открывает доступ и другим регионам Кыргызстана к передовым знаниям от японских и местных лекторов. KRJC также является площадкой для построения деловых отношений между японскими и кыргызскими компаниями, и успешно координирует такие частные инициативы, как от компании Eight Tool Co., LTD.

Комментарии

Оставить комментарий