• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Судьи КР обсуждают вопросы, связанные с судейской этикой и судебным этикетом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Кабар/. Сегодня стартовал тренинг для судей Верховного суда Кыргызской Республики по судейской этике и судебному этикету, организованный ОО «Ассоциация судей Кыргызской Республики», Высшей школой правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ВС КР.

По ее данным, экспертами на мероприятии выступили Лариса Гутниченко – судья в отставке, заслуженный юрист Кыргызской Республики Жан-Мари Юе, магистрат в отставке, почетный генпрокурор и бывший член Высшего совета магистратуры Франции и Драгомир Йорданов, судья в отставке, бывший министр юстиции Болгарии, а также Наталья Аленкина – адвокат, доцент программы Право американского университета в Центральной Азии.

В ходе тренинга участники затронули основные этические ценности и качества судьи, обстоятельства, обуславливающие конфликты интересов, выделение запретов и ограничения, предупреждающие конфликты интересов, требования судебного этикета, относящихся к профессиональным участникам судопроизводства: судьям, прокурорам, адвокатам и ознакомятся практикой других стран, международными общепринятыми стандартами в сфере судейской этики и судебного этикета.

Специально приглашенные эксперты Жан-Мари Юе и Драгомир Йорданов поделились опытом судейской этики и судебного этикета на примере Франции и Болгарии.

Комментарии

Оставить комментарий