• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Судьи в регионах провели благотворительные акции по случаю Международного дня защиты детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.21 /Кабар/. По случаю Международного дня защиты детей судьи в регионах провели благотворительные акции. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

Отмечается, что сотрудники Кочкорского районного суда оказали помощь пятерым детям из малообеспеченных семей, состоящим на учете в районном учреждении социальной защиты. Сотрудники Нарынского областного суда посетили две семьи, в которых проживают дети, нуждающиеся в поддержке и внимании. Оказано внимание шестерым детям, им вручены подарки. Ак-Талинский районный суд вручил праздничные подарки 40 воспитанникам детского сада «Жаш-Тилек» села Баетов, а сотрудники Ат-Башинского районного суда передали продукты питания, одежду и сладости трем детям, нуждающимся в социальной поддержке.

Председатель Базар-Коргонского районного суда Жалал-Абадской области Шарипжан Миталипов и судья Эльдияр Жороев оказали материальную помощь детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке. Судьи навестили детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, ознакомились с их жилищными условиями. Детям были вручены подарки и материальная помощь.

Председатель Жалал-Абадского городского суда Алтынбек Калмамат уулу, судьи Аида Апысова и Джолон Абдрахманов посетили детский психоневрологический социальный стационар в городе Жалал-Абад. В ходе встречи коллектив учреждения ознакомил гостей с условиями проживания детей. Председатель Жалал-Абадского городского суда сказал, что оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья – моральный долг каждого гражданина, и пожелал успехов в работе коллективу стационара. Собранные средства Жалал-Абадского городского суда будут направлены на ремонт учреждения. В свою очередь, коллектив психоневрологического социального стационара выразил слова благодарности за оказанную помощь.

Сотрудниками Ала-Букинского районного суда Жалал-Абадской области совместно со Службой судебных приставов и Управлением службы судебных исполнителей в честь Международного дня защиты детей вручены подарки и передана материальная помощь нуждающемуся в социальной поддержке ребёнку, оставшемуся без родителей.

Коллектив Таласского областного суда в лице председателя Мирлана Боромбаева и судьи Курала Эстебесова в честь Международного дня защиты детей провел встречу, в рамках которой была оказана помощь ребенку с ограниченными возможностями здоровья, проживающему в городе Талас. Мать ребенка раньше работала делопроизводителем в Таласском районном ПССИ. Судьи ознакомились с условиями проживания ребенка и передали подарки и собранные средства для них. Мирлан Боромбаев отметил, что судьба ребенка им не безразлична, сообщил о намерении и в будущем оказывать внимание семье.

Заместитель председателя Иссык-Кульского областного суда Медер Жаныбеков, судьи Гульбара Кудабаева, Эркин Пазылов и работники аппарата суда навестили многодетную маму Кыдырбаеву Мээримгуль, проживающую в городе Каракол. Она мать девятерых детей, воспитывает семь дочерей и двоих сыновей. Судьи от имени всего коллектива Иссык-Кульского областного суда поздравили детей с праздником, пожелали им крепкого здоровья, счастья, светлого будущего и вручили им игрушки, подарки, сладости, продукты питания и мыломоющие средства.

Судьи Каракольского городского суда также поздравили детей жительницы города Каракол Токтобаевой Рахаткуль. Она воспитывает одиннадцать детей, из них восемь дочерей и трое сыновей. Судьи сформировали продуктовые пакеты на собранные средства и доставили адресно. Детям были розданы мороженое и сладости.

Судьи и работники аппарата Тюпского районного суда совместно с судебными исполнителями и судебными приставами поздравили детей жительницы села Тюп Тюпского района Абдыкабыловой Айзады. Она одна воспитывает шестерых детей, из них трое дочерей и трое сыновей. Данной семье оказана материальная помощь и помощь в виде продуктов питания.

Председатель Тонского районного суда Асель Сыдыгалиева побывала в средней школе имени Иманбека Текеева в селе Дон-Талаа Тонского района и прочитала ученикам лекцию о судебной системе. В ходе лекции Асель Сыдыгалиева подробно рассказала о большом вкладе в судебную систему Иманбека Текеева, одного из видных деятелей вышедшего из Тонского района, который в 1927 году занимал пост председателя Верховного суда Киргизской АССР. В завершение мероприятия председатель суда поздравила детей с праздником и вручила им подарки.

Как сообщается ежегодно судьи и сотрудники местных судов Иссык-Кульской области принимают участие в различных благотворительных акциях, приуроченных ко Дню защиты детей и оказывают материальную помощь детям сиротам, детям-инвалидам и детям из малоимущих семей.

Комментарии

Оставить комментарий