• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Суд одобрил освобождение экс-главы Nissan Карлоса Гона под залог

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Окружной суд Токио принял решение удовлетворить запрос адвокатов бывшего главы франко-японского автомобильного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлоса Гона на его освобождение под залог. Об этом сообщил телеканал NHK.

Таким образом суд удовлетворил прошение защиты, направленное на прошлой неделе, в то время как предыдущие два аналогичных запроса суд отклонял. Залог за освобождение Гона составит 1 млрд. иен (почти $9 млн.). Отмечается, что экс-главу альянса могут отпустить в течение вторника. К настоящему времени он находится под стражей уже 107 дней.

Ранее адвокат Дзюнъитиро Хиронака заявил, что он предложил суду в случае освобождения Гона под залог поместить своего подзащитного под видеонаблюдение и записывать его разговоры.

Гон и бывший член совета директоров Nissan Грег Келли были арестованы 19 ноября прошлого года по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Речь шла о том, что Гон мог при содействии Келли скрыть подлинные размеры своего вознаграждения в качестве председателя совета директоров Nissan в период 2010-2015 годов.

По данным следствия, задекларирована была только половина из выделенных ему примерно 10 млрд. иен (почти $89 млн.). По этому делу им уже предъявлено обвинение. Келли был отпущен под залог в конце прошлого года, однако Гону в этом было отказано, несмотря на неоднократные обращения адвокатов.

Комментарии

Оставить комментарий