• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Первомайский райсуд Бишкека запретил вещание цифрового телеканала «Сентябрь»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 22.08.17 /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Первомайский районный суд Бишкека удовлетворил иск Генеральной прокуратуры против цифрового канала «Сентябрь», запретив вещание телеканала. Это решение принято 22 августа.

Ранее в пресс-службе Генпрокуратуры «Кабару» подтвердили, что иск в суд был подан с формулировкой – за распространение материалов экстремистского характера.

Представительница телеканала «Сентябрь» Кайыргуль Умурканова сообщила «Кабару», что «на Джалал-Абадском аналоговом телеканале «Сентябрь» вышел когда-то сюжет, из-за которого закрыли сегодня нас».

«Тот канал давно переименовался в «С2» и ушел в свободное плавание. Мы же просто переняли бренд. Мы не имеем никакого отношения к тому сюжету», - сообщила она.

«Мы, естественно, будем оспаривать этот вопрос и, наверное, уже призывать общественность. Суд принял это решение без стороны ответчика», - добавила Умурканова.

Ранее Kaktus.media сообщал, что Абдулла Капаров (экс-глава УВД Оша) оскорбил в прямом эфире премьер-министра (тогда правительство возглавлял Сооронбай Жээнбеков). Это было выдано в эфир аналогового «Сентября», который теперь выходит с другим названием. Телеканал «Сентябрь», вещающий в «цифре», зарегистрирован на другое юридическое лицо.

Комментарии

Оставить комментарий