• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Султанбекова: Каждый регион должен разработать свой бренд для привлечения туристов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17. /Кабар/. «Каждый регион должен разработать свой бренд для привлечения туристов и особенность региона должна ассоциироваться с этим брендом», - заявила вице-премьер-министр КР Чолпон Султанбекова в ходе заседания Межведомственной комиссии по координации вопросов развития туризма, сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер-министр отметила, что полномочные представители правительства КР в регионах должны усилить работу по повышению туристической привлекательности и улучшению туристической инфраструктуры областей.

«Сейчас надо усиливать ответственность регионов, а не ждать пока Департамент туризма при Министерстве культуры или Правительство страны поставит перед ними определенные задачи. Развитие туристической отрасли регионов будет способствовать повышению объемов налоговых сборов и созданию новых рабочих мест. Поэтому местным руководителям нужно четко следить за рациональным использованием выделяемых средств», - отметила Султанбекова.

Директор Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов презентовал проект Маркетинговой стратегии КР, направленный на развитие туристической индустрии и повышения экономики страны.

В ходе заседания было принято решение об одобрении проекта Стратегии и внесении его на рассмотрение правительства КР.

Султанбекова в рамках реализации правительственной Программы «Жаны доорго кырк кадам» поручила полномочным представителям Правительства в областях изучить проект маркетинговой Стратегии по развитию туризма в КР, для разработки индивидуальных региональных брендов.

Кроме того, соответствующим министерствам и ведомствам было поручено принять к исполнению План мероприятий по проведению зимнего туристического сезона на 2017-2018 годы.

Комментарии

Оставить комментарий