• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Супермаркет «Глобус» в Сокулуке не отвечает требованиям пожарной безопасности и создает угрозы для жизни

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.18 /Кабар/. Супермаркет «Глобус» в селе Сокулук не отвечает требованиям пожарной безопасности и создает угрозы для жизни людей, сообщили в пресс-службе Госэкотехинспекции.

Во время проведенных пожарно-тактических учений Госэкотехинспекции, в супермаркете «Глобус» было выявлено, что на объекте отсутствуют источники противопожарного водоснабжения для тушения пожара.

По итогам учений были проведены инструктажи и лекции с указанием выявленных нарушений и недостатков с администрацией и персоналом супермаркета.

На основании учения и письма МЧС, Госэкотехинспекцией было согласовано с Министерством экономики предписание на проведение внеплановой проверки супермаркета «Глобус» Сокулукского района на соблюдение норм и требований пожарной безопасности.

На сегодняшний день со стороны представителей супермаркета «Глобус» было отказано доступ к объекту для проведения проверки на пожарную безопасность.

По словам инспекторов Госэкотехинспекции, в случае возникновения пожара первичные средства пожаротушения не в силах локализовать огонь, так как площадь объекта очень большой, а источники противопожарного водоснабжения для тушения пожара отсутствуют. Таким образом, создается большая угроза жизни для сотрудников и покупателей данного торгового объекта.

Комментарии

Оставить комментарий