• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Сын певца Нурбека Савитахунова нуждается в дорогостоящем лечении

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.19. /Кабар/. Кыргыстанский певец, актер Нурбек Савитахунов просит соотечественников о помощи, его ребенок нуждается в дорогостоящем лечении. О сборе средств он указал на своей странице в инстаграм.

Он рассказывает, что его сын Артур – акселерат (не по годам развитый); с шести месяцев знал названия диких и домашних зверей, а к двум годам умел считать. Однако, со временем стал часто болеть, не спать по ночам, стал проявлять самоагрессию и не отзываться на свое имя. Врачи поставили ему диагноз «Атипичный аутизм, синдром гиперактивности с дефицитом внимания, раннее органическое поражение ЦНС в форме задержки психо-речевого развития (ЗПРР), непереносимость глютена и казеина».

«Практика показывает, что детям легче, быстрее и эффективнее корректировать аутизм до 5-6 летнего возраста. В марте Артуру исполняется четыре года и сейчас для нашего сына дорог каждый день и каждый час. Наша цель на этот год — сделать последний рывок, чтобы вернуть полноценного Артура. Для этого необходимо пройти 18-месячную реабилитацию в центре «Логомед прогноз»», - написал он, призывая помочь им собрать 45 тысяч долларов. В эту сумму входит дорожные расходы, обследование и анализы.

Комментарии

Оставить комментарий