• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Т.Исакунова провела совещание с работниками Жайыльского районного управления соцразвития

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 марта /Кабар/. Министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова провела выездное рабочее совещание в Жайыльском районном управлении социального развития. Об этом соощили в пресс-службе Минсоцразвития.

На данной встрече из центрального аппарата МТСР приняли участие 12 сотрудников и весь состав районного управления соцразвития. На совещании были подняты вопросы рационального использования государственных финансовых средств и эффективности выполнения задач, возложенных на систему.

В рамках встречи был также презентован проект обновляемого портала Министерства, где по замыслу Министра интерактивная карта должна отразить индикаторы деятельности системы труда и социального развития в разрезе каждого населенного пункта Кыргызстана, такие как количественный и качественный состав получателей социальных услуг и государственных пособий, уровень бедности населенного пункта, возможности в сфере занятости, проекты, реализуемые общественными организациями в рамках государственного социального заказа.

По словам Таалайгуль Исакуново, новая версия сайта позволит сделать работу ведомства максимально прозрачной: «Данные по всем направлениям деятельности Министерства вплоть до исполнения бюджета каждого структурного подразделения МТСР будут представлены на новом сайте открыто».

По данным районного управления социального развития, в настоящее время трудятся 33 социальных работника, которые обслуживают пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья в 36-ти населенных пунктах Жайыльского района, нуждающихся в посторонней помощи.

Комментарии

Оставить комментарий