• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан и Пакистан провели очередные политические консультации

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.21 /Кабар/. Пятый раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Таджикистана и Пакистана состоялся накануне в формате видеоконференции, сообщает агентство "Авеста".

Как сообщает МИД Таджикистана, делегацию РТ возглавил первый заместитель министра иностранных дел Хусрав Нозири, пакистанскую сторону представлял первый заместитель министра иностранных дел этой страны Сохейл Махмуд.

В ходе консультаций был обсужден широкий круг вопросов таджикско-пакистанских двусторонних отношений в политической сфере, парламентского сотрудничества, торгово-экономических связей, сотрудничества в области безопасности и обороны, образования и культуры.

Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в рамках международных и региональных организаций, в частности ООН, ЭКО, ОИС и ШОС, а также региональной безопасности, борьбы с терроризмом и наркотрафиком.

Выразив удовлетворение уровнем сотрудничества между двумя странами, стороны подтвердили свою готовность и далее развивать двусторонние таджикско-пакистанские отношения во всех сферах в духе дружбы и взаимопонимания.

Комментарии

Оставить комментарий