• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан резко увеличил производство строительной арматуры

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.21 /Кабар/. В Таджикистане существенно увеличилось производство строительной арматуры. По данным промышленного сектора страны, в первом квартале этого года производство данной строительной продукции увеличилось в 9,2 раза, чем годом ранее, сообщает агентство "Авеста".

Таким образом, за этот период в стране произведено свыше 2,1 тыс. тонн данного вида строительного материала. В январе-марте прошлого года этот показатель составлял около 230 тонн.

Сведения о внутренней потребности в данной строительной арматуре, в открытом доступе отсутствуют. В статистическом сборнике также отсутствует графа об импорте арматуры.

Напомним, что в конце января прошлого года, тогда еще глава Комитета по архитектуре и градостроительству РТ Джамшед Ахмадзода, сообщил на пресс-конференции, что в республике не используют арматуру местного производства при возведении многоэтажных домов.

По его словам, при возведении многоэтажных объектов, в том числе в столице используется арматура российского и казахстанского производства, которая отвечает строительным стандартам.

«Строительные материалы, используемые для строительства высотных зданий, проходят экспертизу. Без соблюдения требований по стандарту в использовании стройматериалов объекты не проходят госприемку», – подчеркивал он тогда.

Комментарии

Оставить комментарий